2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 2002

Wettkampfergebnisse 2017

Bitte eure Ergebnisse, bzw. Fehler, Änderungen
über unsere E-Mail Adresse mitteilen.
- Meldungen zu Veranstaltungen bitte einheitlich mit "Lauftreff Hainsacker" machen, danke. -
Ich bitte alle Laufkameradinnen und -kameraden um Mitteilung ihrer Ergebnisse, da ich sonst die Datei nicht auf dem Laufenden halten kann.
Datum Ort/Wettkampf Zeit Teilnehmer (Platzierung)
17.06.2017 Bad Neuenahr - Marathon 6:05:00
6:05:00
Monika Wimmer (1. W70)
Rupert Deml
28.05.2017 Regensburg - Viertelmarathon 1:02:15 Barbara Reitmeier (9. W50)
  Regensburg - Halbmarathon 1:30:29
2:01:35
2:12:49
2:27:55
Sonja Hackl (1. W35)
Thomas Busch
Stefan Sdrenik
Monika Wimmer (1. W70)
21.05.2017 Bayreuth Maisel FunRun - 10,6 km 1:01:49 Barbara Reitmeier
07.05.2017 München - Wings for Life World Run - erreichte km 15,71   Thomas Busch
06.05.2017 Weiden Straßenlauf - 10 km 51:22 Josef Lukas
29.04.2017 Teublitz Naabtallauf - 10 km 45:08 Helmut Zitzmann (2. M55)
08.04.2017 Kallmünz Frühlingslauf - 10 km 42:07
48:47
Sonja Hackl (1. W35/ 2. gesamt)
Klaus Haselbeck (7. M40)
  Kallmünz Frühlingslauf - Halbmarathon 1:34:14
1:43:13
Philipp Friedrich (3. M40)
Helmut Zitzmann (8. M55)
02.04.2017 Burgweinting Nepallauf - 10 km 57:23
1:03:14
Thomas Busch
Barbara Reitmeier (3. W50)
  Burgweinting Nepallauf - Halbmarathon 1:37:22 Philipp Friedrich (5. M40)
26.03.2017 Murner See Opf. Winterlauf 3. Lauf - Halbmarathon 1:32:03
1:48:21
2:04:07
Sonja Hackl (1. W35)
Klaus Haselbeck
Josef Lukas
18.03.2017 Parsberg Jura-Crosscup 3. Lauf - 6 km
Jura-Crosscup - Gesamtwertung
29:39
1:22:20
Helmut Zitzmann (8. M50)
Helmut Zitzmann (3. M50)
26.02.2017 Murner See Opf. Winterlauf 2. Lauf - 15 km 1:00:15
1:09:04
1:15:17
Sonja Hackl (1. W35/ 4. gesamt)
Klaus Haselbeck
Josef Lukas
18.02.2017 Laaber Jura Cross Cup 2. Lauf - 5,4 km 21:17 Helmut Zitzmann (6. M50)
12.02.2017 Barcelona - Halbmarathon 2:48:22 Monika Wimmer
05.02.2017 Bad Füssing - Halbmarathon 1:31:35
1:51:30
Sonja Hackl (2. W35)
Klaus Haselbeck
22.01.2017 Waldetzenberg Jura Crosscup 1. Lauf - 5,7 km 31:24 Helmut Zitzmann (6. M50)
21.01.2017 Steinberg Opf. Winterlauf 1. Lauf - 10 km 42:46
50:00
52:36
Sonja Hackl (2. W35/ 3. gesamt)
Klaus Haselbeck
Josef Lukas
14.01.2017 Regensburg DEZ Spindellauf - Halbmarathon 1:36:18
1:46:40
Philipp Friedrich (9. M40)
Helmut Zitzmann (3. M55)