2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 2002

Wettkampfergebnisse 2003

Ansprechpartner: Wolfgang Platzek
über unsere E-Mail Adresse
Ich bitte alle Laufkameradinnen und -kameraden um Mitteilung ihrer Ergebnisse, da ich sonst die Datei nicht auf dem Laufenden halten kann.
Datum Ort/Wettkampf Zeit Teilnehmer (Platzierung)
31.12.2003 Seubersdorf Silvesterlauf - 5 km 19:22
24:55
25:47
Rupert Deml (3. M45)
Manuela Holzapfel (2. W30)
Peter Holzapfel
31.12.2003 Seubersdorf Silvesterlauf - 9,6 km 37:28
41:26
43:15
Josef Wimmer
Peter Graf
Georg Braun
14.12.2003 Siebengebirgsmarathon 3:26:11 Rupert Deml
07.12.2003 Regensburg Nikolauslauf - 5 km 19:59
24:45
Franz Grundner
Manuela Holzapfel
07.12.2003 Regensburg Nikolauslauf - 10 km 42:54 Helmut Zitzmann
18.10.2003 Pentling Kirchweihlauf - 4,6 km 22:57 Manuela Holzapfel (2. WHK)
18.10.2003 Pentling Kirchweihlauf - 9,2 km 36:15 Rupert Deml (4. M45)
12.10.2003 München - Marathon 3:15:49
3:25:46
3:25:46
3:34:31
3:38:15
Helmut Zitzmann
Thomas Häusl
Max Hegerl
Ottmar Wittmann
Sieglinde Mattioni
05.10.2003 Köln - Marathon 3:19:33 Peter Graf
03.10.2003 Adlersberg - 2,0 km 7:54 Wolfgang Deml (3. Schüler B)
03.10.2003 Adlersberg - 5,3 km 20:29 Jürgen Engl (2. MHK)
03.10.2003 Adlersberg - 11,0 km 40:35 Johann Spitzenberger (1. M 40)
28.09.2003 Kelheim - Viertelmarathon 53:27 Manuela Holzapfel (1. W30)
28.09.2003 Kelheim - Halbmarathon 1:40:48
1:43:52
1:55:56
Braun Georg
Sdrenik Stefan
Braun Rudolf
14.09.2003 Neumarkt - Halbmarathon 1:31:03
1:31:50
1:32:27
1:33:18
1:43:10
2:11:29
2:14:43
Peter Graf
Helmut Zitzmann
Thomas Häusl
Max Hegerl
Stefan Sdrenik
Petra Korfmann
Gudrun Schwarz
14.09.2003 Wachau - Halbmarathon 1:38:34 Ottmar Wittmann
07.09.2003 Fulda - Marathon 3:24:30 Rupert Deml
07.09.2003 Altötting - Halbmarathon 1:42:33 Sieglinde Mattioni
23.08.2003 Geiselhöring - Viertelmarathon 54:46
56:23
Manuela Holzapfel (2. W30)
Peter Holzapfel
23.08.2003 Geiselhöring - Halbmarathon 1:21:16 Johann Spitzenberger (2. M40)
10.08.2003 Regensburg Triathlon - 0,5km/23km/5,5km 1:27:48 Wolfgang Platzek (3. Senioren2)
03.08.2003 Erlangen Triathlon - 2km/80km/20km 4:49:21 Josef Wimmer
02.08.2003 Velburg Burgberglauf - 5,4 km 20:46 Rupert Deml (1. M45)
27.07.2003 Dietfurt Siebentälerlauf - 5 km 23:48 Manuela Holzapfel (2. W30)
27.07.2003 Dietfurt Siebentälerlauf - 10 km 38:58 Rupert Deml (3. M45)
19.07.2003 Neufahrn Volksfestlauf - 10 km 50:35 Manuela Holzapfel (2. W30)
19.07.2003 Neufahrn - 10 km Inliner 22:14 Peter Holzapfel (1. gesamt)
19.07.2003 Garmisch Zugspitzlauf - 23 km 3:55:42
3:55:50
Sandra Wimmer
Peter Graf
13.07.2003 Berngau Buchberglauf - 9,6 km 39:14
45:52
45:53
Rupert Deml (2. M45)
Sandra Wimmer (1. Frauen gesamt)
Peter Graf (10. M35)
12.07.2003 Wunsiedel - Fichtelgebirgsmarathon 3:51:35
3:51:37
Sieglinde Mattioni (1. W40)
Alois Mattioni
06.07.2003 Premberg - 4 km 18:40 Manuela Holzapfel (1. W30)
06.07.2003 Premberg - 8 km 32:05 Helmut Zitzmann
29.06.2003 Bernhardswald - Halbmarathon 1:25:37
1:32:47
1:34:55
1:37:28
1:40:49
1:41:00
1:41:35
1:48:43
2:07:58
2:08:43
Josef Wimmer (3. M35)
Wolfgang Platzek (5. M45)
Helmut Zitzmann (10. M40)
Max Hegerl (4. M50)
Philipp Friedrich (1. MHK)
Ottmar Wittmann
Georg Braun (7. M50)
Stefan Sdrenik
Angela Bock (9. W40)
Gabriele Braun (2. W50)
28.06.2003 Jochberg - Hobbyklasse 13 km 1:28:18 Franz Faltermeier
28.06.2003 Jochberg - Cross Halbmarathon 1:47:01
1:51:32
1:51:32
1:51:34
1:58:59
2:04:05
Günther Mass
Sandra Wimmer (2. W30)
Sieglinde Mattioni (4. W40)
Alois Mattioni
Peter Knüpfer
Franz Fellner
28.06.2003 Cham Stadtlauf - 7,1 km 28:05
36:06
Rupert Deml (1. M45)
Manuela Holzapfel (1. W30)
21.06.2003 Freystadt Volksfestlauf - 10 km 36:54
40:19
Johann Spitzenberger (1. M40)
Rupert Deml (5. M45)
15.06.2003 Kallmünz Triathlon - 0,6km/20km/5km 1:14:41 Erhard Unger (2. Senioren3)
09.06.2003 Beucherling - 4,5 km 21:25 Manuela Holzapfel (1. W30)
09.06.2003 Beucherling - 8,6 km 39:43 Franz Grundner (10. M35)
01.06.2003 Regensburg - Halbmarathon 1:32:05
1:33:35
1:35:47
1:38:21
1:38:26
1:38:54
1:43:12
1:43:35
1:43:41
1:43:55
1:44:07
1:48:59
1:49:58
1:53:44
1:53:59
1:55:05
1:59:46
1:59:47
2:01:52
2:02:27
2:03:25
2:06:12
2:08:28
2:10:28
2:13:03
2:13:22
2:14:05
2:15:17
2:16:59
Jürgen Engl
Helmut Zitzmann
Hans Engl
Peter Graf
Günther Mass
Thomas Häusl
Stefan Sdrenik
Ottmar Wittmann
Sieglinde Mattioni
Josef Spitzenberger
Erhard Unger
Johann Dechant
Josef Gebhard
Rupert Deml
Conny Eckart
Lucia Scheuerer
Brigitte Gebhard
Karl Biebersdorf
Eva Hundsberger
Petra Berzl
Manuela Holzapfel
Martha Wachtveitl
Uschi Bortner
Alexandra Hempel
Irmgard Dummer
Angela Bock
Petra Korfmann
Monika Wimmer
Gudrun Schwarz
01.06.2003 Regensburg - Marathon 3:18:15
3:26:17
3:31:19
3:35:44
3:40:32
3:55:09
4:09:54
Markus Thür
Wolfgang Platzek
Stefan Thür
Sandra Wimmer
Max Hegerl
Georg Braun
Philipp Friedrich
01.06.2003 Regensburg - Inliner Halbmarathon 41:26
46:52
59:53
Peter Holzapfel sen.
Peter Holzapfel jun.
Stefan Zitzmann (2. MJugend)
25.05.2003 Ergoldsbach Rogatemarktlauf - 10 km 48:35 Manuela Holzapfel (1. W30)
24.05.2003 Nittenau - 7,8 km 28:52 Helmut Zitzmann (3. Gesamt)
24.05.2003 Nittenau - 7,8 km Inliner 16:45
19:01
19:16
Peter Holzapfel sen.
Peter Holzapfel jun.
Helmut Zitzmann
24.05.2003 Nittenau - 1,3 km Inliner Schülerstrecke 3:42 Stefan Zitzmann (2. Schülerkl.)
18.05.2003 Würzburg - Halbmarathon 2:07:28 Andrea Platzek
  Würzburg - Marathon 3:18:03 Wolfgang Platzek
04.05.2003 Pentling - Halbmarathon 1:22:05
1:24:35
1:30:39
1:34:24
1:34:57
1:37:39
1:37:42
1:41:57
1:42:38
1:47:12
1:50:34
2:14:46
2:14:48
Johann Spitzenberger (4. M40)
Rupert Deml (5. M45)
Helmut Zitzmann
Peter Graf
Max Hegerl (5. M50)
Sieglinde Mattioni (3. W40)
Alois Mattioni
Josef Spitzenberger
Stefan Sdrenik
Johann Dechant
Lucia Scheuerer
Petra Korfmann
Gudrun Schwarz (4. W55)
27.04.2003 Hamburg - Marathon 3:54:57
4:01:37
4:01:38
Stefan Sdrenik
Peter Graf
Cornelia Eckart
27.04.2003 Weiden - Schülerlauf 1,2 km 5:29 Larissa Platzek (4. W10)
  Weiden - 10,6 km 51:27
53:20
1:00:48
Manuela Holzapfel (3. W30)
Lucia Scheuerer (2. W40)
Andrea Platzek
  Weiden - Halbmarathon 1:30:17 Wolfgang Platzek
26.04.2003 Teublitz - 5 km 18:55
19:49
Sieglinde Mattioni (1. W40)
Peter Holzapfel
  Teublitz - 10,6 km 44:22
45:19
Helmut Zitzmann
Alois Mattioni
13.04.2003 Amberg - Halbmarathon 1:31:36
1:37:01
1:39:06
1:43:11
Alois Mattioni
Max Hegerl
Sieglinde Mattioni (1. W40)
Hildegard Samberger (2. W40)
13.04.2003 Leipzig - Marathon 3:18:57 Helmut Zitzmann
05.04.2003 Kallmünz - 5 km 19:07
22:06
22:33
23:09
Jürgen Engl (3. MHK)
Sieglinde Mattioni (1. W40)
Peter Holzapfel (3. M45)
Manuela Holzapfel (2. W30)
  Kallmünz - 10 km 41:20
44:32
Alois Mattioni (2. M45)
Helmut Zitzmann (14. M40)
30.03.2003 Deggendorf - Halbmarathon 1:32:33
1:41:18
Alois Mattioni
Sieglinde Mattioni
23.03.2003 Weiden - 15,5 km 1:13:44
1:15:36
1:18:14
Hildegard Samberger (3. W40)
Manuela Holzapfel (5. W30)
Peter Holzapfel
08.03.2003 Schierling - 5 km 18:51
22:40
22:54
Jürgen Engl (5. AK)
Peter Holzapfel (6. AK)
Manuela Holzapfel (1. AK)
  Schierling -15 km 1:02:47
1:03:55
1:04:04
Rupert Deml (7. AK)
Peter Graf (11. AK)
Helmut Zitzmann (15. AK)
15.02.2003 Regensburg - Crosslauf Opf.-M. 4,2 km 21:28 Manuela Holzapfel
02.02.2003 Bad Füssing - 10 km 47:07
48:13
56:51
Manuela Holzapfel (2. W30)
Peter Holzapfel
Andrea Platzek
  Bad Füssing - Halbmarathon 01:47:37 Josef Spitzenberger
  Bad Füssing - Marathon

03:12:01
03:17:21

Johann Spitzenberger
Wolfgang Platzek