2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 2002

Wettkampfergebnisse 2004

Ansprechpartner: Wolfgang Platzek
über unsere E-Mail Adresse
Ich bitte alle Laufkameradinnen und -kameraden um Mitteilung ihrer Ergebnisse, da ich sonst die Datei nicht auf dem Laufenden halten kann.
Datum Ort/Wettkampf Zeit Teilnehmer (Platzierung)
31.12.2004 Seubersdorf Silvesterlauf - 5 km 19:23 Rupert Deml (3. M45)
  Seubersdorf Silvesterlauf - 9,6 km 35:26
36:26
42:51
Johann Spitzenberger (3. M40)
Josef Wimmer (6. M35)
Peter Graf
05.12.2004 Regensburg Nikolauslauf - 5 km 22:23
23:31
24:30
25:31
27:40
Franz Grundner
Manuela Holzapfel
Peter Holzapfel
Beatrix Raunigk
Christa Schlehuber
  Regensburg Nikolauslauf - 10 km 40:25 Helmut Zitzmann
13.11.2004 Zeil am Main - Marathon 3:19:11 Wolfgang Platzek (2. M45)
07.11.2004 Regensburg City-MeilenLauf - 5 Meilen 30:49
31:31
35:44
37:13
37:21
40:21
41:07
42:26
44:13
44:43
44:46
50:58
Philipp Friedrich (10. MHK)
Helmut Zitzmann (3. M45)
Sieglinde Mattioni (1. W40)
Johann Dechant (4. M50)
Manuela Holzapfel (2. W35)
Peter Holzapfel (12. M45)
Ursula Birkner (3. W40)
Beatrix Raunigk (5. W30)
Evi Schleehuber (6. W40)
Antje Birkner
Christian Birkner
Renate Deml (2. W55)
31.10.2004 Frankfurt - Marathon 4:28:00
4:28:00
Ursula Birkner
Christian Birkner
24.10.2004 Dresden - Marathon 5:04:18 Rene Oehlschläger
16.10.2004 Pentling Kirchweihlauf - 4,6 km 21:08 Sieglinde Mattioni (2. W40)
10.10.2004 Regensburg Gewerbepark - 10 km FunRun 40:35 Helmut Zitzmann (3. Platz)
10.10.2004 München - Medienmarathon 2:59:31
3:16:27
Johann Spitzenberger
Wolfgang Platzek
03.10.2004 Adlersberg - 2 km Schüler 7:15 Wolfgang Deml (1. M13)
  Adlersberg - 5,4 km 26:09
26:40
31:01
31:39
Manuela Holzapfel (3. Platz)
Lucie Scheuerer (4. Platz)
Elisabeth Hegerl (8. Platz)
Monika Wimmer (9. Platz)
  Adlersberg - 11,8 km 45:05
50:15
51:17
51:59
52:01
52:01
55:21
1:01:25
Josef Wimmer (5. HKM)
Günter Hauser (2. M40)
Helmut Zitzmann (3. M40)
Peter Knüpfer (4. M40)
Günther Mass (5. M40)
Max Hegerl (1.M50)
Sieglinde Mattioni (1. W40)
Barbara Mirwald (1. W50)
19.09.2004 Neumarkt - Halbmarathon 1:30:53
1:43:59
Wolfgang Platzek
Josef Spitzenberger
12.09.2004 Köln - Marathon 3:14:06
3:31:05
3:49:41
Ottmar Wittmann
Peter Hopp
Stefan Sdrenik
11.09.2004 Niedernhall - 10 km 40:52
49:35
51:49
52:03
53:03
53:03
54:04
1:00:10
1:00:11
1:03:04
1:03:26
1:03:26
1:04:08
Helmut Zitzmann (3. M45)
Manuela Holzapfel (3. W35)
Lucie Scheuerer (4. W40)
Adolf Scheuerer
Brigitte Gebhard (4. W45)
Josef Gebhard
Lydia Biebersdorf (6. W45)
Eveline Faltermeier
Franz Faltermeier
Monika Wimmer (3. W55)
Gudrun Schwarz (4. W55)
Elisabeth Hegerl
Renate Deml (5. W55)
  Niedernhall - Halbmarathon 1:25:23
1:47:41
2:01:15
2:01:16
2:16:27
2:16:43
Josef Wimmer
Johann Dechant
Susanne Mass
Karl Biebersdorf
Stefanie Schaller
Daniel Mass
  Niedernhall - Marathon 3:14:01
3:41:34
3:56:56
Rupert Deml (8. M45)
Max Hegerl (4. M50)
Sieglinde Mattioni (5. W40)
  Niedernhall - 26 km Inliner 49:27
51:14
Helmut Zitzmann (9.M45)
Peter Holzapfel
28.08.2004 Geiselhöring - Viertelmarathon 53:50
58:24
Manuela Holzapfel (2. W35)
Beatrix Raunigk (3. W30)
21.08.2004 Kitzbühel Horn-Lauf - 12,9 km 1:39:47
1:39:48
Sieglinde Mattioni (6. W40)
Günther Mass
15.08.2004 Lam Osser-Berglauf - 5 km 25:26
28:11
Manuela Holzapfel (5. W35)
Beatrix Raunigk (4. W30)
08.08.2004 Pleystein - 10 km Inliner 18:36
19:56
19:57
Peter Holzapfel (4. M40)
Stefan Zitzmann (2. Jugend B)
Helmut Zitzmann (6. M40)
  Pleystein - 2 km Inliner Kinderlauf 6:14 Tobias Zitzmann (2. M9-12)
31.07.2004 Markt Indersdorf - 10 km 53:11 Manuela Holzapfel (2. W35)
  Markt Indersdorf - 10 km Inliner 20:40 Peter Holzapfel (7. gesamt)
24.07.2004 Dietfurt Siebentälerlauf - 5 km 24:29
24:53
27:06
27:22
Manuela Holzapfel (4. W35)
Peter Holzapfel
Beatrix Raunigk (3. W30)
Christa Schlehuber (5. W40)
18.07.2004 Bad Abbach - Viertelmarathon 49:52 Sieglinde Mattioni (1. W40)
  Bad Abbach - Halbmarathon 1:31:16
1:38:47
1:42:07
1:42:07
Wolfgang Platzek (2. M45)
Ottmar Wittmann (4. M40)
Helmut Zitzmann (5. M45)
Max Hegerl (2. M50)
17.07.2004 Neufahrn - 5 km 23:45 Manuela Holzapfel (2. W35)
  Neufahrn - 10 km Inliner 22:26 Peter Holzapfel (1. gesamt)
11.07.2004 Furth i.W. - 10 km 45:50 Manuela Holzapfel (3. W35)
03.07.2004 Jochberg - 13 km 1:20:31
1:20:31
1:23:11
Susi Mass
Alois Mattioni
Franz Faltermeier
  Jochberg - Cross Halbmarathon 1:47:42
1:50:21
Günther Mass
Sieglinde Mattioni (4. W40)
27.06.2004 Bernhardswald - 7,7 km 35:17
47:37
47:38
52:11
52:12
Sieglinde Mattioni (1. W40)
Gertraud Wittmann (6. W40)
Andrea Platzek (7. W40)
Renate Deml (6. W 50)
Johann Dechant
  Bernhardswald - Halbmarathon 1:25:11
1:28:53
1:32:02
1:34:37
1:37:00
1:39:01
1:51:08
Josef Wimmer (7. M35)
Rupert Deml (4. M45)
Wolfgang Platzek (6. M45)
Helmut Zitzmann (8. M45)
Peter Knüpfer
Ottmar Wittmann
Stefan Sdrenik
26.06.2004 Cham Stadtlauf - 8 km 35:46
41:11
46:41
Franz Grundner (5. M40)
Manuela Holzapfel (2. W35)
Beatrix Raunigk (1. W30)
11.06.2004 Marquardtstein - Halbm. Bay. Inline-Cup 48:11 Helmut Zitzmann
06.06.2004 München - 20 km Bay. Inline-Cup 42:49 Helmut Zitzmann
23.05.2004 Regensburg - Halbmarathon 1:29:39
1:34:00
1:34:39
1:35:48
1:36:18
1:38:19
1:41:48
1:44:04
1:48:19
1:49:35
1:51:57
1:52:31
1:53:10
1:53:39
1:54:56
1:55:13
2:00:30
2:05:35
2:07:15
2:09:02
2:09:45
2:16:21
2:16:21
2:16:21
2:16:42
2:16:42
2:19:19
Helmut Zitzmann
Thomas Häusl
Georg Braun
Philipp Friedrich
Sebastian Neef (4. Jugend M)
Günther Mass
Stefan Sdrenik
Sepp Gebhard
Peter Graf
Rudolf Braun
Karl Biebersdorf
Conny Eckart
Maria Neef
Rene Oehlschläger
Eva Hundsberger
Lucia Scheuerer
Brigitte Gebhard
Regina Zagst
Sabine Haas
Petra Korfmann
Irmgard Dummer
Manuela Holzapfel
Beatrix Raunigk
Christa Schlehuber
Günter Hauser
Anna Reitinger
Petra Berzl
  Regensburg - Marathon 3:45:38 Josef Spitzenberger
16.05.2004 Ergoldsbach - 10 km 45:43
51:09
Sieglinde Mattioni (2. W40)
Manuela Holzapfel (5. W35)
15.05.2004 Nittenau - 7,8 km 31:26 Helmut Zitzmann
  Nittenau - 7,8 km Inliner 17:44 Peter Holzapfel
  Nittenau - 1,3 km Inliner Schülerstrecke 3:09 Sefan Zitzmann (1. Schülerkl.)
02.05.2004 Nürnberg - Marathon 3:11:11
3:19:57
3:50:34
Rupert Deml
Wolfgang Platzek
Stefan Sdrenik
02.05.2004 Pentling - Halbmarathon 1:36:32
1:42:23
1:43:20
1:58:53
Max Hegerl (6. M50)
Ottmar Wittmann
Sieglinde Mattioni (6. W40)
Conny Eckart
30.04.2004 Wernberg-Köblitz - 5 km 24:46 Manuela Holzapfel (5. W35)
25.04.2004 Weiden - Halbmarathon 1:30:05 Helmut Zitzmann (6. M45)
24.04.2004 Teublitz - 5 km 19:57
20:38
22:40
Manuela Holzapfel (3. W35)
Peter Holzapfel
Beatrix Raunigk (2. W30)
  Teublitz - 10,6 km 38:48 Johann Spitzenberger (2. M40)
04.04.2004 Südtirol - Marathon 3:19:36 Wolfgang Platzek
04.04.2004 Amberg - Halbmarathon 1:21:18
1:24:49
1:26:20
1:31:00
1:35:33
1:40:20
1:44:28
Johann Spitzenberger (7. M40)
Josef Wimmer
Rupert Deml (8. M45)
Helmut Zitzmann
Philipp Friedrich
Sieglinde Mattioni (5. W40)
Josef Spitzenberger
27.03.2004 Kallmünz - 5 km 18:53
20:34
Sieglinde Mattioni (1. gesamt)
Manuela Holzapfel (2. W30)
  Kallmünz - 10 km 34:02
38:29
Johann Spitzenberger (1. M40)
Helmut Zitzmann (5. M45)
28.02.2004 Schierling - Schüler 2 km 7:53 Wolfgang Deml (5. gesamt)
  Schierling - 5 km 23:18
23:26
26:57
Manuela Holzapfel
Peter Holzapfel
Trixi Raunigk
  Schierling - 15 km 58:54
1:04:36
1:10:40
Rupert Deml
Helmut Zitzmann
Franz Grundner
01.02.2004 Bad Füssing - 10 km 50:25
51:55
58:27
Manuela Holzapfel (5. W35)
Holzapfel Peter
Andrea Platzek
  Bad Füssing - Marathon 3:13:10
3:24:16
3:26:49
Rupert Deml
Johann Spitzenberger
Wolfgang Platzek