2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 2002

Wettkampfergebnisse 2005

Ansprechpartner: Wolfgang Platzek
über unsere E-Mail Adresse
Ich bitte alle Laufkameradinnen und -kameraden um Mitteilung ihrer Ergebnisse, da ich sonst die Datei nicht auf dem Laufenden halten kann.
Datum Ort/Wettkampf Zeit Teilnehmer (Platzierung)
31.12.05 Seubersdorf Silvesterlauf - 9600 m 35:44 Hans Spitzenberger (1. M45)
  Seubersdorf Silvesterlauf - 5000 m 20:38
25:40

Rupert Deml (3. M45)
Peter Holzapfel (8. M50)

12.11.05 Zeil am Main - Marathon 3:15:41 Wolfgang Platzek (6. M45)
15.10.05 Pentling Kirchweihlauf - 4630 m 20:49 Sieglinde Mattioni (3. Frauen gesamt)
  Pentling Kirchweihlauf - 9210 m 37:19
48:19
Philipp Friedrich (5. MHK)
Peter Holzapfel (4. M50)
09.10.05 München - Medienmarathon 3:14:56 Wolfgang Platzek
09.10.05 Regenstauf Schlossberglauf - 5 km 23:29
27:31
27:44
28:47
Sieglinde Mattioni (1. W40)
Evi Faltermeier (1. W45)
Susanne Mass (2. W45)
Franz Faltermeier (1. M50)
  Regenstauf Schlossberglauf - 9 km 33:11
36:25
37:34
38:07
48:21
Josef Wimmer (5. M35)
Helmut Zitzmann (5. M45)
Günther Mass (6. M45)
Alois Mattioni (7. M45)
Dirk Limann (4. M60)
03.10.05 Adlersberg - 2 km Schüler 7:06
9:25
Wolfgang Deml (1. M14)
Natalie Wimmer (3. W11)
  Adlersberg - 5,4 km 29:35 Dirk Limann
  Adlersberg - 11,8 km 46:03
48:29
Josef Wimmer (3. MHK)
Philipp Friedrich (7. MHK)
02.10.05 Hofenstetten Crosslauf - 11 km 59:51 Peter Holzapfel
02.10.05 Bodensee 3-L-M - Viertelmarathon 48:15
48:31
50:58
51:20
51:32
54:06
56:08
Antje Birkner (2. WJugendB)
Lydia Biebersdorf (3. W45)
Franz Faltermeier
Petra Mayer
Petra Korfmann
Gudrun Schwarz (2. W55)
Nils Birkner (8. MSchülerC)
  Bodensee 3-L-M - Halbmarathon 1:37:18
1:37:39
1:39:54
1:46:55
1:56:36
1:58:36
2:01:21
2:01:21
2:05:42
Günther Mass
Max Hegerl
Alois Mattioni
Karl Biebersdorf
Barbara Mirwald (5. W50)
Richard Mayer
Gertraud Wittmann
Ottmar Wittmann
Monika Wimmer (6. W55)
  Bodensee 3-L-M - Marathon 3:44:05
3:44:31
3:59:35
Sieglinde Mattioni
Christian Birkner
Uschi Birkner
25.09.05 Kelheim - Halbmarathon 1:38:13 Philipp Friedrich
25.09.05 Regensburg Gewerbeparklauf - funrun 5 km 24:17 Peter Holzapfel (2. Platz)
25.09.05 Berlin - Marathon 3:33:16 Helmut Zitzmann
24.09.05 Berlin - Marathon Inliner 1:20:56 Helmut Zitzmann
18.09.05 Deggendorf - Marathon 2:54:13 Johann Spitzenberger (1. M45)
  Deggendorf - Halbmarathon Inliner 36:24
46:18
Stefan Zitzmann (4. M20)
Peter Holzapfel (2. M50)
18.09.05 Neumarkt Stadtlauf - Halbmarathon 1:26:45
1:41:54
1:42:56
1:44:03
1:54:48
Philipp Friedrich
Christian Birkner
Sieglinde Mattioni (8. W40)
Alois Mattioni
Ursula Birkner
18.09.05 Dingolfing - Viertelmarathon 51:53 Manuela Holzapfel (5. W35)
03.09.05 Seubersdorf Kirwalauf - 10 km 41:02 Rupert Deml (9. gesamt)
27.08.05 Geiselhöring - Viertelmarathon 52:58 Manuela Holzapfel (3. W35)
15.08.05 Straubing Gäubodenlauf - 10 km 42:07
48:33
Peter Knüpfer
Manuela Holzapfel (4.W35)
16.07.05 Wunsiedel - Fichtelgebirgsmarathon 3:21:06 Wolfgang Platzek (5. M45)
09.07.05 Oberschleißheim - Skateathlon
10km Inliner / 15km Rad / 5km Lauf
1:08:27 Helmut Zitzmann (1. Altersklasse C)
03.07.05 Roth Triathlon - 3,8km/180km/42,2km 13:18:14 Peter Graf
02.07.05 Jochberg - 13 km 1:24:53 Franz Faltermeier
  Jochberg - Cross Halbmarathon 1:48:25
1:49:15
1:54:19
Günther Mass
Alois Mattioni
Sieglinde Mattioni (3. W40)
26.06.05 Bernhardswald - 7,7 km 33:31
37:26
41:04
44:50
53:38
Günther Mass (4. M40/45)
Sieglinde Mattioni (1. W40/45)
Johann Dechant (4. M50/55)
Franz Faltermeier (8. M50/55)
Renate Deml (2. W50/55)
  Bernhardswald - Halbmarathon 1:25:49
1:32:03
1:32:03
1:45:57
1:47:14
1:57:11
1:57:31
Josef Wimmer (2. M35)
Philipp Friedrich (3. M20)
Wolfgang Platzek (7. M45)
Alois Mattioni
Christian Birkner
Ursula Birkner (3. W40)
Barbara Mirwald (3. W50)
  Bernhardswald - 10,5 km Nordic Walking 1:28:20
1:28:20
1:28:20
Elisabeth Hegerl (7. Platz)
Eveline Faltermeier (8. Platz)
Susanne Mass (9. Platz)
12.06.05 Beilngries - Halbmarathon 1:29:21
1:41:00
Helmut Zitzmann (8. M45)
Josef Spitzenberger
12.06.05 Erlangen - Marathon 3:09:47
3:38:56
3:40:18
4:10:49
Wolfgang Platzek (8. M45)
Christian Birkner
Sieglinde Mattioni (7. W40)
Uschi Birkner
11.06.05 Kallmünz Triathlon - 0,6km/22km/5,2km 1:30:03 Philipp Friedrich (8. AK 2)
  Kallmünz Triathlon - 1,5km/43km/10km 2:34:05 Johann Spitzenberger (6. Senioren 2)
02.06.05 Frankfurt - 5,6 km
JPMorgan Chase Corporate Challenge
24:09 Rupert Deml
21.05.05 Rennsteiglauf - 72,7 km 7:16:44 Rupert Deml
08.05.05 Regensburg - Halbmarathon 1:29:45
1:33:15
1:35:06
1:35:41
1:37:32
1:37:41
1:44:38
1:44:54
1:48:33
1:49:26
1:55:45
1:56:56
1:57:30
1:57:45
1:57:45
2:02:37
2:05:21
2:07:58
2:09:55
2:11:50
2:13:21
Philipp Friedrich
Günther Mass
Peter Graf
Thomas Häusl
Christian Birkner
Helmut Zitzmann
Rupert Deml
Sieglinde Mattioni
Karl Biebersdorf
Lucia Scheuerer
Barbara Mirwald (8. W50)
Rene Oelschläger
Brigitte Gebhard
Martha Wachtveitl
Conny Eckart
Uschi Birkner
Richard Mayer
Franz Faltermeier
Monika Wimmer (9. W55)
Gerald Obermeier
Manuela Holzapfel
  Regensburg - Marathon 2:57:07
3:29:19
3:43:11
Johann Spitzenberger
Max Hegerl
Josef Spitzenberger
30.04.05 Teublitz - 10,5 km 41:24 Josef Wimmer (7. M35)
24.04.05 Nürnberg - Marathon 3:14:38
3:16:25
3:37:25
Wolfgang Platzek
Helmut Zitzmann
Philipp Friedrich
10.04.05 Amberg - Halbmarathon 1:29:02
1:34:33
Helmut Zitzmann
Max Hegerl
10.04.05 Erlangen - 25 km 1:43:42 Rupert Deml (8. M45)
02.04.05 Kallmünz - 10 km 39:47
41:18
43:46
43:54
Josef Wimmer (9. M35)
Helmut Zitzmann (9. M45)
Max Hegerl (5. M50)
Günther Mass
  Kallmünz - 10 km Walking 1:17:16
1:21:57
1:21:58
1:22:02
1:24:11
Brigitte Egelkraut (1. Platz)
Elisabeth Hegerl (4. Platz)
Susanne Mass (5. Platz)
Eveline Faltermeier (6. Platz)
Petra Korfmann (7. Platz)
12.03.05 Jura Cross Cup - Gesamtwertung

Laaber Jura Cross Cup - 5 km
3. Lauf
1:01:04
1:08:58
22:36
26:02
Helmut Zitzmann (3. M40)
Sieglinde Mattioni (3. W40)
Helmut Zitzmann (7. M40)
Sieglinde Mattioni (4. W40)
19.02.05 Nittendorf Jura Cross Cup - 4,3 km
2. Lauf
18:51
21:20
Helmut Zitzmann (7. M40)
Sieglinde Mattioni (5. W40)
13.02.05 Bad Füssing - 10 km 47:35 Manuela Holzapfel (5. W35)
  Bad Füssing - Halbmarathon 1:33:18 Wolfgang Platzek
  Bad Füssing - Marathon 2:55:51
3:11:02
Johann Spitzenberger (2. M45)
Rupert Deml (6. M45)
22.01.05 Waldetzenberg Jura Cross Cup - 4,3 km
1.Lauf
19:37
21:36
Helmut Zitzmann
Sieglinde Mattioni (4. W40)