2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 2002

Wettkampfergebnisse 2006

Ansprechpartner: Wolfgang Platzek
über unsere E-Mail Adresse
Ich bitte alle Laufkameradinnen und -kameraden um Mitteilung ihrer Ergebnisse, da ich sonst die Datei nicht auf dem Laufenden halten kann.
Datum Ort/Wettkampf Zeit Teilnehmer (Platzierung)
31.12.06 Seubersdorf Silvesterlauf - 5000 m 25:37 Peter Holzapfel
  Seubersdorf Silvesterlauf - 9600 m 37:30
38:55
42:29
Rupert Deml
Philipp Friedrich
Gerald Obermeier
03.12.06 Regensburg Nikolauslauf - 10 km 39:40 Rupert Deml
11.11.06 Regensburg Cross - 6 km 24:59 Helmut Zitzmann
11.11.06 Zeil am Main - Halbmarathon 1:47:08 Christian Birkner
  Zeil am Main - Marathon 3:21:59
4:26:34
Wolfgang Platzek (3. M50)
Ursula Birkner (2. W45)
29.10.06 Frankfurt - Marathon 3:11:07
3:48:21
Rupert Deml
Sieglinde Mattioni
14.10.06 Pentling Kirchweihlauf - 9210 m 50:55 Peter Holzapfel
08.10.06 München - Marathon 3:16:03
3:38:32
Ottmar Wittmann
Max Hegerl
03.10.06 Adlersberg - 5,4 km 26:48
27:08
27:45
Manuela Holzapfel (4. Platz)
Lucie Scheuerer (6. Platz)
Peter Holzapfel
  Adlersberg - 11,8 km 48:14
56:37
58:33
1:00:21
1:03:07
1:05:56
1:06:02
1:12:55
Rupert Deml (6. M40)
Christian Birkner
Sieglinde Mattioni (4. W40)
Barbara Mirwald (2. W50)
Ursula Birkner (8. W40)
Maria Neef
Susanne Hoffmann
Monika Wimmer (3. W50)
24.09.06 Berlin - Marathon 3:53:42
4:27:00
Thomas Schmidmeier
Andrea Peter
24.09.06 Amberg-Weiden - Halbmarathon 1:39:17
1:46:17
1:49:55
Max Hegerl (4. M50)
Christian Birkner
Alois Mattioni (7. M50)
  Amberg-Weiden - Marathon 3:16:39
3:18:11
3:47:54
4:19:19
Wolfgang Platzek (5. M50)
Helmut Zitzmann (6. M45)
Sieglinde Mattioni (3. W45)
Uschi Birkner (10. W45)
24.09.06 Kelheim - Halbmarathon 1:59:12 Rudolf Braun
17.09.06 Neumarkt - Viertelmarathon 54:56 Manuela Holzapfel
  Neumarkt - Halbmarathon 1:46:30 Josef Spitzenberger
17.09.06 Painten - 6,9 km 26:59 Rupert Deml (2. M45)
10.09.06 Riedenburg - Halbmarathon 1:36:11 Philipp Friedrich (1. MHK)
09.09.06 Frauenberg - 4,8 km 22:53 Josef Gebhard
  Frauenberg - 9,6 km 37:42 Rupert Deml (2. gesamt)
03.09.06 Altötting - Halbmarathon 1:45:26 Sieglinde Mattioni (8. W45)
26.08.06 Geiselhöring - Halbmarathon 1:30:36 Helmut Zitzmann
15.08.06 Straubing Gäubodenlauf - 10km 51:08 Manuela Holzapfel (6. W35)
13.08.06 Regensburg Triathlon - 0,5km/23km/5km 1:15:22
1:34:13
Philipp Friedrich (6. T25)
Susanne Hoffmann (3. T45)
05.08.06 Indersdorf - 10 km 42:12 Helmut Zitzmann (5. M45)
  Indersdorf - 10 km Inliner 21:09 Helmut Zitzmann
21.07.06 Moosham - 10 km 40:50 Rupert Deml (5. gesamt)
16.07.06 Bad Abbach - Viertelmarathon 54:36
56:12
58:20
Schmidmeier Thomas (5. M35)
Manuela Holzapfel (1. W35)
Andrea Peter (4. W30)
  Bad Abbach - Halbmarathon 1:46:24
1:46:25
Sieglinde Mattioni (1. W45)
Alois Mattioni (4. M50)
15.07.06 Wunsiedel - Fichtelbebirgsmarathon 3:24:57 Wolfgang Platzek (6. M50)
01.07.06 Jochberg - 13 km Hobbyklasse 1:27:07 Susanne Mass (1. Damen)
  Jochberg - Cross Halbmarathon 1:56:49
1:59:52
2:03:52
Alois Mattioni (8. M50)
Sieglinde Mattioni (5. W40)
Günther Mass
29.06.06 Nürnberg - 33 km 2:24:04 Philipp Friedrich
24.06.06 Cham - Halbmarathon 1:35:38 Helmut Zitzmann (1. M45)
18.06.06 Bernhardswald - 7,7 km 44:38
47:06
Dirk Limann (2. M60)
Franz Faltermeier (7. M50)
  Bernhardswald - Halbmarathon 1:26:50
1:30:44
1:33:08
1:41:01
1:43:38
1:44:24
1:48:42
1:50:17
1:50:43
1:52:11
1:53:24
1:58:09
Josef Wimmer (1. M40)
Philipp Friedrich (4. M20)
Wolfgang Platzek (1. M50)
Ottmar Wittmann
Günther Mass (4. M50)
Alois Mattioni (7. M50)
Sandra Wimmer (1. W35)
Sieglinde Mattioni (1. W45)
Daniel Mass
Christian Birkner
Barbara Mirwald (4. W50)
Uschi Birkner (2. W45)
  Bernhardswald - 10,5 km Nordic Walking 1:29:36
1:29:37
Susanne Mass
Eveline Faltermeier
10.06.06 Dietfurt - Jura2000 Halbmarathon 1:48:37
1:48:38
Sieglinde Mattioni (2. W45)
Alois Mattioni
28.05.06 Regensburg - Marathon 3:11:07
3:48:04
4:00:31
Wolfgang Platzek (4. M50)
Josef Spitzenberger
Ursula Birkner
  Regensburg - Halbmarathon 1:28:55
1:29:40
1:38:12
1:42:19
1:42:34
1:44:14
1:49:01
1:51:14
1:51:23
1:57:16
2:03:05
2:04:51
2:10:36
2:10:37
2:13:37
Philipp Friedrich
Helmut Zitzmann
Thomas Häusl
Max Hegerl
Günther Mass
Gerald Obermeier
Karl Biebersdorf
Daniel Mass
Sepp Gebhard
Lucia Scheuerer
Stefan Sdrenik
Richard Mayer
Petra Berzl
Conny Eckart
Monika Wimmer
21.05.06 Ergoldsbach - 10 km 46:51
46:52
Sieglinde Mattioni (3. W45)
Alois Mattioni (7. M50)
07.05.06 Pentling - Halbmarathon 1:29:20
1:30:58
1:31:15
1:39:28
1:39:32
1:43:56
1:49:36
1:52:19
Philipp Friedrich (3. MHK)
Wolfgang Platzek (2. M50)
Helmut Zitzmann
Ottmar Wittmann
Max Hegerl (7. M50)
Sieglinde Mattioni (1. W45)
Barbara Mirwald (4. W50)
Ursula Birkner (5. W45)
29.04.06 Erlangen - 25 km 1:43:30 Rupert Deml (2. M45)
29.04.06 Teublitz - 4,5 km 19:22 Sieglinde Mattioni (2. W45)
09.04.06 Bad Staffelstein - Obermain Marathon 3:19:16 Wolfgang Platzek (2. M50)
08.04.06 Kallmünz - 5 km 26:00 Peter Holzapfel
  Kallmünz - Halbmarathon 1:31:29
1:32:56
1:39:19
1:45:00
Philipp Friedrich (3. MHK)
Helmut Zitzmann (3. M45)
Max Hegerl (3. M50)
Sieglinde Mattioni (3. W40)
26.03.06 Deggendorf - Halbmarathon 1:28:54
1:29:37
Philipp Friedrich (4. MHK)
Helmut Zitzmann (4. M45)
19.03.06 Antalya - Halbmarathon 1:54:51 Alois Mattioni
  Antalya - Marathon 3:56:26 Sieglinde Mattioni (2. W45)
12.03.06 Weiden Frühjahrslauf - 15,2 km 57:56 Johann Spitzenberger (1. M45)
11.02.06 Laaber Jura Cross Cup - 5 km
2. Lauf
22:19
25:10
Helmut Zitzmann
Sieglinde Mattioni (7. W40)
06.02.06 Bad Füssing - Halbmarathon 1:41:22 Josef Spitzenberger
  Bad Füssing - Marathon 3:00:12
3:10:34
Johann Spitzenberger (2. M45)
Rupert Deml (7. M45)
28.01.06 Waldetzenberg Jura Cross Cup - 5 km
1. Lauf
23:15
26:01
29:38
Helmut Zitzmann
Sieglinde Mattioni (6. W40)
Peter Holzapfel (7. M50)