2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 2002

Wettkampfergebnisse 2007

Ansprechpartner: Wolfgang Platzek
über unsere E-Mail Adresse
Ich bitte alle Laufkameradinnen und -kameraden um Mitteilung ihrer Ergebnisse, da ich sonst die Datei nicht auf dem Laufenden halten kann.
Datum Ort/Wettkampf Zeit Teilnehmer (Platzierung)
31.12.07 Seubersdorf Silvesterlauf - 9600 m 42:00 Jürgen Lämmle
09.12.07 Regensburg Nikolauslauf - 10 km 42:42 Helmut Zitzmann
10.11.07 Zeil am Main - Marathon 3:46:06
4:25:35
Christian Birkner
Uschi Birkner (3. W45)
21.10.07 Palma de Mallorca - Halbmarathon 1:49:45 Alois Mattioni
  Palma de Mallorca - Marathon 3:45:55 Sieglinde Mattioni (9. W45)
14.10.07 München Marathon 4:06:20 Martin Grubbert
23.09.07 Amberg-Weiden - Halbmarathon

1:38:47
1:51:13
1:54:00
1:55:52

Christian Birkner
Martin Grubbert
Josef Lukas
Uschi Birkner
  Amberg-Weiden - Marathon 3:29:23 Wolfgang Platzek (1. M50)
23.09.07 Kelheim - 15 km 1:01:06 Philipp Friedrich (4. M30)
  Kelheim - 25 km 2:06:57 Sieglinde Mattioni (1. W45)
16.09.07 Neumarkt - Halbmarathon 1:41:35 Roland Rainer
15.09.07 Lauda-Königshofen Messelauf - 5 km 30:11 Nils Birkner
  Lauda-Königshofen Messelauf - 10km 48:19
49:37
50:50
51:32
52:56
52:57
57:48
59:26
59:28
59:58
1:00:42
1:01:43
1:03:13
1:03:14
1:03:16
1:03:17
Bastian Feldmeier
Max Hegerl (5. M55)
Daniel Mass
Barbara Mirwald (2. W50)
Lucia Scheuerer (4. W45)
Ade Scheuerer
Bruno Hotter
Susanne Mass (9. W45)
Günther Mass
Evi Faltermeier (10. W45)
Petra Korfmann (9. W40)
Monika Wimmer (1. W60)
Elisabeth Hegerl (8. W50)
Karl-Heinz Schwarz
Franz Faltermeier
Alois Mattioni
  Lauda-Königshofen Messelauf - HM 1:38:39
1:46:40
1:54:04
Christian Birkner
Sieglinde Mattioni (3. W40)
Uschi Birkner (7. W40)
08.09.07 Oberschleißheim - Skateathlon
15km Skaten - 20km Rad - 5km Lauf

1:30:16

Helmut Zitzmann (1. M45)
  10km Skaten - 15km Rad - 5km Lauf 1:22:38 Peter Holzapfel (2. M50)
02.09.07 Forchheim - Marathon 4:01:56 Stefan Sdrenik
  Forchheim - Marathon Inliner 1:18:26 Helmut Zitzmann
01.09.07 Sünching - Volksfestlauf 5,5 km 28:34 Peter Holzapfel
26.08.07 Deggendorf - 22,2 km Inliner 41:27
47:22
Helmut Zitzmann (9. M40)
Peter Holzapfel (8. M50)
26.08.07 Nürnberg - Halbmarathon 1:44:58
1:45:02
Sieglinde Mattioni (1. W45)
Alois Mattioni
12.08.07 Pleystein - 10 km Inliner 17:30
19:35
Helmut Zitzmann (3. M40)
Peter Holzapfel (2. M50)
22.07.07 Füssen - König-Ludwig-Marathon 3:18:34 Wolfgang Platzek (3. M50)
21.07.07 Rain - 10 km 48:47
49:14
Sieglinde Mattioni (4. W45)
Alois Mattioni (4. M50)
18.07.07 Regensburg Citylauf - 5,5 km 21:02 Rupert Deml
08.07.07 Pitztal-Imst - Gletschermarathon 5:24:22
5:24:22
Monika Wimmer (2. W60)
Rupert Deml
01.07.07 Markt Indersdorf - 10 km Inliner 18:42
21:44
Helmut Zitzmann (6. M40)
Peter Holzapfel (2. M50)
01.07.07 Bernhardswald -Halbmarathon 1:43:16
1:44:59
1:45:00
1:57:25
1:58:29
2:02:57
Christian Birkner
Sieglinde Mattioni (1. W45)
Jürgen Lämmle
Uschi Birkner (5. W45)
Barbara Mirwald (3. W50)
Stefan Sdrenik
24.06.07 Regensburg Herz-Kreis-Lauf - 6,5 km 34:21 Peter Holzapfel
17.06.07 Fürth Marathon 3:33:21
3:43:34
3:47:12
3:54:04
4:14:08
Wolfgang Platzek
Christian Birkner
Sieglinde Mattioni (2. W45)
Thomas Schmidmeier
Uschi Birkner
  Fürth Halbmarathon 1:49:30 Alois Mattioni
02.06.07 Schwandorf Charity Stadtlauf - 12 km 1:04:12
1:04:13
Sieglinde Mattioni (5. gesamt, Frauen)
Alois Mattioni
26.05.07 Schwandorf Landkreislauf - 61,2 km 5:12:14 Staffel mit 10 Läufern
20.05.07 Regensburg - Halbmarathon 1:39:26
1:40:26
1:42:52
1:47:08
1:55:42
1:57:27
2:07:06
2:14:01
2:17:31
2:22:00
Thomas Häusl
Gerald Obermeier
Helmut Zitzmann
Günther Mass
Josef Lukas
Stefan Sdrenik
Stephan Weinzierl
Susanne Hoffmann
Monika Wimmer (2. W60)
Irmgard Dummer
  Regensburg - Marathon 3:19:41 Rupert Deml
  Regensburg - Halbmarathon Inliner 40:22
46:20
Helmut Zitzmann
Peter Holzapfel
13.05.07 Neutraubling - 5 km 26:02 Peter Holzapfel
13.05.07 Würzburg - Marathon 3:45:55 Wolfgang Platzek
13.05.07 Ergoldsbach - 10 km 48:35
48:37
Sieglinde Mattioni (1. W45)
Alois Mattioni (6. M50)
06.05.07 Pentling - Halbmarathon 1:28:34
1:39:44
1:50:35
1:51:21
1:52:34
Philipp Friedrich (1. M30)
Christian Birkner
Barbara Mirwald (2. W50)
Uschi Birkner (4. W45)
Stefan Sdrenik
05.05.07 Ingolstadt - Halbmarathon 1:36:00 Thomas Schmidmeier
28.04.07 Teublitz - 5 km 22:30
22:33
24:14
Sieglinde Mattioni (1. W40)
Alois Mattioni
Peter Holzapfel
22.04.07 Burgweinting Nepal-Lauf - 5,45 km 26:37 Peter Holzapfel
  Burgweinting Nepal-Lauf - Halbmarathon 1:41:36
1:59:28
Thomas Schmidmeier
Stefan Sdrenik
22.04.07 Bad Staffelstein - Marathon 3:27:20 Wolfgang Platzek (4. M50)
14.04.07 Kallmünz - FunRun 5 km 26:10 Peter Holzapfel
  Kallmünz - 10 km 42:51
54:43
Helmut Zitzmann (9. M45)
Manuela Holzapfel (6. W30)
  Kallmünz - Halbmarathon 1:39:21
1:44:48
1:46:59
1:49:40
1:49:42
1:59:47
2:19:25
Philipp Friedrich (7. M30)
Christian Birkner
Gerald Obermeier
Sieglinde Mattioni (1. W40)
Roland Rainer
Ursula Birkner (3. W40)
Christa Schlehuber (7. W40)
01.04.07 Deggendorf - Viertelmarathon 53:34 Alois Mattioni
  Deggendorf - Halbmarathon 1:45:59 Sieglinde Mattioni (3. W45)
03.03.07 Schierling Pils Cup - 5 km 24:59 Peter Holzapfel
03.03.07 Nittendorf Jura Cross Cup - 5 km
3. Lauf
20:48 Helmut Zitzmann
10.02.07 Laaber Jura Cross Cup - 5 km
2 . Lauf
21:04 Helmut Zitzmann
04.02.07 Bad Füssing - Marathon 3:11:05 Rupert Deml
21.01.07 Waldetzenberg Jura Cross Cup - 4,7 km
1. Lauf
18:10
18:59
Rupert Deml
Helmut Zitzmann