2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 2002

Wettkampfergebnisse 2008

Ansprechpartner: Wolfgang Platzek
über unsere E-Mail Adresse
Ich bitte alle Laufkameradinnen und -kameraden um Mitteilung ihrer Ergebnisse, da ich sonst die Datei nicht auf dem Laufenden halten kann.
Datum Ort/Wettkampf Zeit Teilnehmer (Platzierung)
31.12.08 Seubersdorf Silvesterlauf - 5 km 19:39 Rupert Deml (2. M50)
07.12.08 Regensburg Nikolauslauf - 5 km 20:59 Helmut Zitzmann
  Regensburg Nikolauslauf - 10 km 48:39 Gerald Obermeier
08.11.08 Zeil am Main - Halbmarathon 1:38:29 Roland Rainer
  Zeil am Main - Marathon 3:34:32
3:53:47
4:23:40
Wolfgang Platzek (9. M50)
Christian Birkner
Ursula Birkner (6. W45)
12.10.08 München - Marathon 3:28:49 Wolfgang Platzek
04.10.08 Göltzschtalmarathon - 10 km 50:27
50:59
54:42
58:48
58:49
58:50
58:51
59:13
59:20
59:21
1:01:08
1:01:09
1:08:44
1:08:45
1:09:07
1:09:07
Peter Kirchberger (5. M45)
Barbara Mirwald (1. W55)
Nico Rainer (2. Schüler B)
Susanne Mass (2. W45)
Sabine Weinzierl (2. WHK)
Bastian Feldmeier (4. MHK)
Günther Mass (3. M50)
Evi Faltermeier (1. W50)
Franz Faltermeier (4. M50)
Bruno Hotter (5. M55)
Monika Wimmer (1. W60)
Petra Korfmann (7. W40)
Natascha Abouzit (3. WHK)
Daniel Mass (5. MHK)
Gudrun Schwarz (2. W60)
Elisabeth Hegerl (2. W50)
  Göltzschtalmarathon - Marathon 3:42:58
3:55:31
4:09:42
Christian Birkner (5. M45)
Sieglinde Mattioni (1. gesamt)
Ursula Birkner (3. W45)
  Göltzschtalmarathon - Marathon-Paarlauf 3:10:31
3:30:26
Roland Rainer, Peter Knüpfer
Alois Mattioni, Max Hegerl
28.09.08 Berlin - Marathon 3:12:50
4:04:35
Philipp Friedrich
Stefan Sdrenik
21.09.08 Neumarkt - Halbmarathon 1:31:36
1:37:20
1:41:11
1:43:57
1:46:06
1:54:15
Wolfgang Platzek (7. M50)
Roland Rainer
Sieglinde Mattioni (5. W45)
Alois Mattioni
Jürgen Lämmle
Harald Gisl
20.09.08 Bad Aibling Bäderlauf - Halbmarathon 1:45:39 Martin Grubbert
13.09.08 Frauenberg Kirtalauf - 10 km 39:45 Rupert Deml (2. gesamt)
10.09.08 Via Carolina - Halbmarathon 1:30:50
2:02:27
Philipp Friedrich
Josef Lukas
31.08.08 München - 10 km 45:16 Thomas Schmidmeier
24.08.08 Nürnberg - Halbmarathon 1:42:52 Sieglinde Mattioni (2. W45)
10.08.08 Regensburg Triathlon
Sprintdistanz 500m/20km/5km
1:23:54
1:31:48
Peter Knüpfer
Susanne Hoffmann (4. AK45)
  Kurzdistanz 1500m/40km/10km 2:21:07 Philipp Friedrich
26.07.08 Davos - Swiss Alpine Marathon 4:56:49 Rupert Deml
19.07.08 Rain - 1 km 4:15 Nico Rainer
  Rain - 10 km 45:32 Roland Rainer
16.07.08 Regensburg Arcaden Citylauf - 5,5 km 27:15
27:14
Nico Rainer
Roland Rainer
12.07.08 Wunsiedel - Marathon 3:26:29
3:46:39
3:59:20
Wolfgang Platzek (6. M50)
Christian Birkner
Sieglinde Mattioni (3. W45)
06.07.08 Regensburg - Altstadtlauf 6,5 km 27:35
ohne Zeitnahme
ohne Zeitnahme
Rupert Deml
Lydia Biebersdorf
Brigitte Gebhard
05.07.08 Schwandorf - Schülerlauf 600 m ohne Zeitnahme Nico Rainer (4. Schüler)
  Schwandorf - 11 km 52:43 Roland Rainer
29.06.08 Bernhardswald - Kids Run 2 km 7:51 Nico Rainer (6. Schüler C)
  Bernhardswald - 7,7 km 28:16
34:37
40:04
Sebastian Neef (1. Jugend M)
Roland Rainer (6. M40)
Alexander Neef (5. Jugend M)
  Bernhardswald - Halbmarathon 1:34:44
1:38:42
1:39:01
1:42:47
1:43:31
1:46:46
1:54:06
1:54:47
1:59:39
2:00:41
Wolfgang Platzek (4. M50)
Martin Neef
Philipp Friedrich (6. M30)
Christian Birkner
Max Hegerl (4. M55)
Sieglinde Mattioni (2. W45)
Barbara Mirwald (2. W55)
Josef Lukas
Maria Neef (6. W45)
Sefan Sdrenik
07.06.08 Kallmünz Triathlon - 1,5km/42km/10km 2:32:47 Philipp Friedrich
31.05.08 Amberg Running Night - 1,5 km Schüler 4:26 Nico Rainer (7. Schüler D)
  Amberg Running Night - 10 km 49:02
49:16
49:19
Roland Rainer
Sieglinde Mattioni (2. W40/45)
Alois Mattioni
04.05.08 Mainz - Marathon 4:17:49 Stefan Sdrenik
04.05.08 Regensburg - 10 km 41:54 Philipp Friedrich (3. M30)
  Regensburg - Halbmarathon 1:38:54
1:40:39
1:41:02
1:44:52
1:56:36
2:09:26
2:14:54
Helmut Zitzmann
Peter Knüpfer
Max Hegerl
Günther Mass
Barbara Mirwald (4. W55)
Susanne Mass
Monika Wimmer (1. W60)
  Regensburg - Marathon 3:34:02
3:42:02
4:05:23
Christian Birkner
Wolfgang Platzek
Ursula Birkner
27.04.08 Hamburg - Marathon 3:24:03
4:07:46
Rupert Deml
Martin Grubbert
27.04.08 Bad Staffelstein - Halbmarathon 1:48:58 Alois Mattioni
  Bad Staffelstein - Marathon 4:06:31 Sieglinde Mattioni (3. W45)
12.04.08 Kallmünz - 10 km 40:49
41:57
Philipp Friedrich (8. M30)
Helmut Zitzmann (8. M45)
  Kallmünz - Halbmarathon 1:27:25
1:41:08
1:49:49
Rupert Deml (1. M50)
Christian Birkner
Uschi Birkner (6. W45)
06.04.08 Amberg - Halbmarathon 1:48:15 Sieglinde Mattioni (3. W45)
30.03.08 Deggendorf - 11,5 km 58:04 Alois Mattioni
  Deggendorf - Halbmarathon 1:30:16
1:44:14
1:47:46
1:51:31
Helmut Zitzmann
Christian Birkner
Sieglinde Mattioni
Ursula Birkner
08.03.08 Laaber Jura Cross Cup - 5 km 23:19 Helmut Zitzmann
02.03.08 Antalya - Marathon 3:21:22 Rupert Deml (9. M50)
16.02.08 Nittendorf Jura Cross Cup - 4,8 km 19:22 Helmut Zitzmann
19.01.08 Waldetzenberg Jura Cross Cup - 5,8 km 26:52 Helmut Zitzmann
06.01.08 Kevelaer - Marathon 3:17:59 Rupert Deml (3. M50)