2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 2002

Wettkampfergebnisse 2009

Ansprechpartner: Wolfgang Platzek
über unsere E-Mail Adresse
Ich bitte alle Laufkameradinnen und -kameraden um Mitteilung ihrer Ergebnisse, da ich sonst die Datei nicht auf dem Laufenden halten kann.
Datum Ort/Wettkampf Zeit Teilnehmer (Platzierung)
31.12.2009 Seubersdorf Silvesterlauf - 10,2 km 47:02 Gerald Obermeier
31.12.2009 Nürnberg Silvesterlauf - 10 km 40:39 Rupert Deml (3. M50)
14.11.2009 Zeil am Main - Marathon 3:33:45
3:46:12
4:00:42
4:25:44
Wolfgang Platzek (6. M50)
Christian Birkner
Sieglinde Mattioni (1. W45)
Ursula Birkner (4. W45)
25.10.2009 Frankurt - Marathon 3:42:36
4:15:40
Christian Birkner
Ursula Birkner
24.10.2009 Pfettrach - Halbmarathon 1:49:41 Sieglinde Mattioni (2. W45)
18.10.2009 Mallorca - 10 km 53:47
57:55
1:00:52
1:01:14
1:01:14
1:01:15
1:05:15
1:05:17
1:05:17
1:07:45
1:07:46
Sepp Gebhard
Brigitte Gebhard
Richard Sitzberger
Johann Dechant
Elisabeth Hegerl
Lydia Biebersdorf
Petra Korfmann
Veronika Schwarz
Karl-Heinz Schwarz
Adolf Scheuerer
Lucia Scheuerer
  Mallorca - Halbmarathon 1:44:36
1:45:05
1:46:45
1:55:33
1:55:56
2:05:22
2:17:51
Max Hegerl
Gerald Obermeier
Felix Stelzl
Karl Biebersdorf
Bastian Widenmayer
Monika Wimmer (5. W60)
Carolin Hegerl
  Mallorca - Marathon 3:34:29
3:59:41
Roland Rainer
Stefan Sdrenik
17.10.2009 Pentling Kirchweihlauf - 4630 m 21:57 Sieglinde Mattioni (1. W45)
11.10.2009 München - Marathon 3:43:25 Martin Grubbert
10.10.2009 Tirol - Kaiserwinkl-Marathon 4:47:42 Rupert Deml
03.10.2009 Bad Rodach - Halbmarathon 1:48:30 Alois Mattioni (7. M50)
  Bad Rodach - Marathon 3:44:22 Sieglinde Mattioni (1. Frau gesamt)
27.09.2009 Kelheim - Halbmarathon 1:33:23 Günter Hauser (7. M50)
20.09.2009 Berlin - Marathon 3:35:44 Rupert Deml
20.09.2009 Weiden-Amberg - Halbmarathon 1:49:00 Martin Grubbert
  Weiden-Amberg - Marathon 3:35:39 Wolfgang Platzek (7. M50)
20.09.2009 Neumarkt - Halbmarathon 1:34:09
1:34:24
1:41:29
1:43:15
1:44:33
1:50:36
1:58:32
Helmut Zitzmann (9. M50)
Roland Rainer
Christian Birkner
Lisa Rainer (6. W40)
Sieglinde Mattioni (4. W45)
Stefan Sdrenik
Ursula Birkner
30.08.2009 Kitzbühel Hornlauf - 12,9 km 1:43:16 Sieglinde Mattioni (3. W45)
30.08.2009 München Skateathlon - 15 km Skaten, 20 km Rad, 5 km Lauf 1:27:22 Helmut Zitzmann (1. TM50)
30.07.2009 München - 10 km 42:35 Rupert Deml
19.07.2009 Bad Abbach - Halbmarathon 1:44:48 Sieglinde Mattioni (1. W45)
18.07.2009 Rain - 1 km Bambini 4:59 Sandro Rainer
  Rain - 2 km Schüler 8:37 Nico Rainer (5. Platz)
  Rain - 10 km 46:00
46:02
Lisa Rainer (1. W40)
Roland Rainer
11.07.2009 Wunsiedel - Marathon 3:35:52 Wolfgang Platzek (8. M50)
05.07.2009 Regensburg Altstadtlauf - 6,5 km 25:48
34:30
35:00
43:52
43:52
Rupert Deml
Nico Rainer
Lisa Rainer
Sandro Rainer
Roland Rainer
  Schwandorf - 11 km 56:12
56:50
Sieglinde Mattioni (4. gesamt)
Alois Mattioni
28.06.2009 Bernhardswald - Halbmarathon 1:33:57
1:36:13
1:43:09
1:55:15
1:57:37
1:57:38
Wolfgang Platzek (3. M50)
Helmut Zitzmann (6. M50)
Christian Birkner (10. M45)
Barbara Mirwald (2. W55)
Maria Neef (3. W45)
Ursula Birkner (4. W45)
21.06.2009 Cham - Halbmarathon 1:38:28 Thomas Schmidmeier (6. M40)
13.06.2009 Beilngries - Halbmarathon 1:45:41 Sieglinde Mattioni (1. W45)
06.06.2009 Liechtenstein - LGT Alpin Marathon 4:36:18 Rupert Deml
31.05.2009 Regensburg KKH-Allianz-Lauf - 6,5 km ohne Zeitnahme
ohne Zeitnahme
Rupert Deml (4. gesamt)
Gerald Obermeier
30.05.2009 Stoißer-Alm Berglauf - 7 km 41:36 Philipp Friedrich
24.05.2009 Regensburg - 10 km 42:31
1:04:34
1:04:35
Helmut Zitzmann
Petra Berzl
Conny Eckart-Lämmle
  Regensburg - Halbmarathon 1:35:56
1:42:52
1:49:53
1:51:18
1:54:56
1:56:58
1:57:15
1:57:49
1:59:16
1:59:35
2:22:37
Thomas Häusl
Thomas Schmidmeier
Peter Knüpfer
Stefan Sdrenik
Peter Hopp
Bastian Widenmayer
Jürgen Lämmle
Barbara Mirwald (4. W55)
Nicola Roeder
Eva Hundsberger
Monika Wimmer (7. W60)
  Regnsburg - Marathon 3:28:44
3:29:18
3:52:23
Wolfgang Platzek
Roland Rainer
Martin Grubbert
17.05.2009 Linz - Halbmarathon 1:53:13 Alois Mattioni
  Linz - Marathon 3:43:53 Sieglinde Mattioni (7. W45)
10.05.2009 Kassel - Marathon 3:48:21
4:15:10
Christian Birkner
Ursula Birkner (7. W45)
09.05.2009 Weiden - Halbmarathon 1:33:02 Helmut Zitzmann (3. M50)
26.04.2009 Bonn - Marathon 3:21:05 Rupert Deml
26.04.2009 Burgweinting Nepallauf - Halbmarathon 1:32:11 Wolfgang Platzek (1. M50)
26.04.2009 Hamburg - Marathon 3:16:43
4:04:23
Helmut Zitzmann
Stefan Sdrenik
18.04.2009 Kallmünz Kids Run - 1700 m 6:49 Nico Rainer (4. Schüler C)
  Kallmünz Frühlingslauf - 10 km 44:42
46:57
50:03
Helmut Zitzmann (5. M50)
Sieglinde Mattioni (3. W45)
Elisabeth Rainer (6. W40)
  Kallmünz Frühlingslauf - Halbmarathon 1:35:46
1:38:04
1:38:39
1:48:54
1:51:15
Philipp Friedrich (6. M30)
Roland Rainer
Christian Birkner
Martin Grubbert
Ursula Birkner (3. W45)
05.04.2009 Amberg - Halbmarathon 1:44:12 Sieglinde Mattioni (3. W45)
29.03.2009 Deggendorf - Halbmarathon 1:42:44
1:50:15
Christian Birkner (4. M45)
Ursula Birkner (3. W45)
15.03.2009 Murner See Opf. Winterlauf 3 - Halbmarathon 1:28:32
1:38:47
Helmut Zitzmann (5. M50)
Mattioni Sieglinde (4. W45)
07.03.2009 Laaber Jura Cross Cup - 5 km 24:01 Helmut Zitzmann (6. M50)
15.02.2009 Murner See Opf. Winterlauf 2 - 14 km 58:09
1:03:11
Helmut Zitzmann (7. M50)
Mattioni Sieglinde (3. W45)
25.01.2009 Steinberg Opf. Winterlauf 1 - 10 km 41:41
46:29
Helmut Zitzmann (6. M50)
Sieglinde Mattioni (3. W45)
17.01.2009 Waldetzenberg Jura Cross Cup - 5,8 km 26:42 Helmut Zitzmann (6. M50)
04.01.2009 Kevelaer - Marathon 3:13:51 Rupert Deml (6. M50)