2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 2002

Wettkampfergebnisse 2010

Ansprechpartner: Wolfgang Platzek
über unsere E-Mail Adresse
- Meldungen zu Veranstaltungen bitte einheitlich mit "Lauftreff Hainsacker" machen, danke. -
Ich bitte alle Laufkameradinnen und -kameraden um Mitteilung ihrer Ergebnisse, da ich sonst die Datei nicht auf dem Laufenden halten kann.
Datum Ort/Wettkampf Zeit Teilnehmer (Platzierung)
31.12.2010 Seubersdorf Silvesterlauf - 10,2 km 43:52 Philipp Friedrich
05.12.2010 Ansbach - Gruppenmarathon 61 km 6:08:00 Rupert Deml
13.11.2010 Zeil am Main - Halbmarathon 1:59:29 Martin Grubbert
  Zeil am Main - Marathon 4:04:19
4:25:10
Christian Birkner
Uschi Birkner (4. W45)
07.11.2010 New York City - Marathon 4:01:46 Heike Rehwald-Wilke
31.10.2010 Städtelauf Eichstätt-Neuburg - 23,5 km 2:02:49 Sieglinde Mattioni (5. W45)
30.10.2010 Bad Neuenahr - Marathon 3:50:54 Rupert Deml
03.10.2010 Bozen Südtirol - 10 km 53:06
56:52
58:03
59:24
59:26
1:01:10
1:06:22
1:09:39
1:09:40
Sepp Gebhard (9. M50)
Lucia Scheuerer (3. W45)
Brigitte Gebhard (5. W50)
Susanne Mass (6. W50)
Günther Mass
Lydia Biebersdorf (7. W50)
Petra Korfmann (8. W45)
Gudrun Schwarz (3. W60)
Karl-Heinz Schwarz (5. M60)
  Bozen Südtirol - Halbmarathon 1:45:57
1:52:05
1:52:06
2:11:11
Heike Rehwald-Wilke (7. W40)
Eva Hundsberger
Karl Biebersdorf
Monika Wimmer (3. W60)
  Bozen Südtirol - Marathon 3:38:56
3:44:42
3:45:05
3:46:04
3:55:45
4:14:52
Wolfgang Platzek
Max Hegerl
Martin Grubbert
Christian Birkner
Sieglinde Mattioni
Ursula Birkner
03.10.2010 Nürnberg Stadtlauf - 10,3 km 40:47 Rupert Deml (3. M50)
  Nürnberg Stadtlauf - Halbmarathon 1:30:42 Günter Hauser (5. M50)
19.09.2010 Neumarkt - Halbmarathon 1:36:37
1:43:49
1:48:20
1:59:12
Philipp Friedrich
Christian Birkner
Sieglinde Mattioni (6. W45)
Ursula Birkner
18.09.2010 Landkreislauf Wörth-Lappersdorf - 75,3 km 6:08:49
7:00:53
Mannschaft Männer (16. Platz)
Mannschaft Frauen (3. Platz)
18.09.2010 Eibenstock Drei-Tal-Sperren-M - Halbmarathon 1:41:51 Cathleen Gruß (1. W30)
05.09.2010 Sünching - 10 km 40:36
42:34
Rupert Deml (2. gesamt)
Gerald Obermeier (3. gesamt)
28.08.2010 Bad Reichenhall - Halbmarathon 1:40:22 Philipp Friedrich
22.08.2010 Zermatt Matterhornlauf - 12,5 km 1:41:27 Max Hegerl
21.08.2010 München SkateAthlon - 15 km Skaten, 20 km Rad, 5 km Lauf 1:36:18 Helmut Zitzmann (9. Platz)
15.08.2010 Straubing Gäubodenlauf - 10 km 46:35
47:25
Christian Hinz
Heike Rehwald-Wilke (7. W40)
24.07.2010 Füssen Citylauf - 10 km 40:13 Rupert Deml (1. M50)
18.07.2010 Bad Abbach - Viertelmarathon 49:49 Christian Hinz (6. M50)
  Bad Abbach - Halbmarathon 1:34:42 Helmut Zitzmann (1. M50)
17.07.2010 Unterwurmbach - Altmühlsee Halbmarathon 1:45:35 Sieglinde Mattioni (5. W45)
14.07.2010 Regensburg Arcaden Citylauf - 6,7 km 28:20
30:09
Thomas Häusl
Gerald Obermeier
04.07.2010 Regensburg Altstadtlauf - 7,5 km ohne Zeitnahme
ohne Zeitnahme
Petra Korfmann
Rupert Deml
27.06.2010 Bernhardswald - 10 km 1:08:38 Jana Birkner (1. W20)
  Bernhardswald - Halbmarathon 1:39:37
1:40:42
1:42:21
1:49:46
1:49:46
1:51:13
1:52:00
1:55:11
2:00:07
2:02:35
2:24:47
Helmut Zitzmann (5. M50)
Thomas Häusl (9. M45)
Wolfgang Platzek (8. M50)
Max Hegerl (6. M55)
Christian Birkner
Martin Grubbert
Sieglinde Mattioni (3. W45)
Christian Hinz
Uschi Birkner (5. W55)
Barbara Mirwald (3. W55)
Monika Wimmer (4. W55)
13.06.2010 Fürth - Marathon 3:44:57 Sieglinde Mattioni (6. W45)
30.05.2010 Geiselhöring - 11 km 46:40 Helmut Zitzmann (4. M50)
22.05.2010 Kelheim Duathlon - 5km Lauf, 33km Rad, 5km Lauf 1:53:18 Peter Knüpfer
16.05.2010 Salzburg - Halbmarathon 1:36:05 Philipp Friedrich
16.05.2010 Regensburg - 10 km 56:21 Conny Eckart-Lämmle (5. W50)
  Regensburg - Halbmarathon 1:35:43
1:36:43
1:44:41
1:52:48
1:56:34
2:08:26
Gerald Obermeier
Cathleen Gruß (2. W30)
Stefan Jung
Maria Neef
Barbara Mirwald (2. W55)
Monika Wimmer (2. W60)
  Regensburg - Marathon 3:22:20
3:38:32
4:06:04
Wolfgang Platzek (8. M50)
Christian Birkner
Ursula Birkner (8. W45)
15.05.2010 Mannheim - Marathon 3:17:38 Helmut Zitzmann (10. M50)
09.05.2010 Ergoldsbach - 5,15 km 24:30 Alois Mattioni
  Ergoldsbach - 10 km 47:59 Sieglinde Mattioni (3. W45)
26.04.2010 Hamburg - Marathon 3:08:17 Rupert Deml
25.04.2010 Landshut - Halbmarathon 1:50:50
1:55:59
Sieglinde Mattioni (1. W45)
Christian Hinz (8. M50)
18.04.2010 Bad Staffelstein - Marathon 3:53:58 Christian Birkner
17.04.2010 Donaustauf - 10 km 46:30 Sieglinde Mattioni (2. Frau gesamt)
11.04.2010 Zürich - Marathon 3:37:41
4:12:36
Christian Birkner
Ursula Birkner
10.04.2010 Kallmünz - 10 km 42:46
44:32
45:10
Helmut Zitzmann (4. M50)
Gerald Obermeier
Cathleen Gruß (3. W30)
  Kallmünz - Halbmarathon 1:36:39 Philipp Friedrich (9. M30)
28.03.2010 Deggendorf - Halbmarathon 1:31:47
1:40:41
1:53:57
Helmut Zitzmann (2. M50)
Christian Birkner
Ursula Birkner (2. W45)
21.03.2010 Steinberger See - Halbmarathon 1:37:40 Philipp Friedrich
06.03.2010 Husum - Marathon 3:18:21 Rupert Deml (1. M50)
06.03.2010 Jura Cross Cup - Gesamtwertung
Parsberg Jura Cross Cup 3. Lauf - 5 km
1:22:48
23:09
Helmut Zitzmann (2. M50)
Helmut Zitzmann (5. M50)
13.02.2010 Waldetzenberg Jura Cross Cup 2. Lauf - 6,7 km 35:24 Helmut Zitzmann (4. M50)
07.02.2010 Bad Füssing - Halbmarathon 1:24:26 Rupert Deml (5. M50)
23.01.2010 Laaber Jura Cross Cup 1. Lauf - 5 km 24:15 Helmut Zitzmann (6. M50)