2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 2002

Wettkampfergebnisse 2012

Bitte eure Ergebnisse, bzw. Fehler, Änderungen
über unsere E-Mail Adresse mitteilen.
- Meldungen zu Veranstaltungen bitte einheitlich mit "Lauftreff Hainsacker" machen, danke. -
Ich bitte alle Laufkameradinnen und -kameraden um Mitteilung ihrer Ergebnisse, da ich sonst die Datei nicht auf dem Laufenden halten kann.
Datum Ort/Wettkampf Zeit Teilnehmer (Platzierung)
31.12.2012 Silvesterlauf Sandharlanden - 10 km 41:27 Gerald Obermeier (13. M40)
31.12.2012 Silvesterlauf Seubersdorf - 9,4 km 42:30 Sonja Hackl (1. W30, 3. gesamt)
30.12.2012 Wuppertal Eulenkopflauf - Marathon 3:50:00 Rupert Deml (3. M50)
02.12.2012 Regensburg Nikolauslauf - 10 km 44:02 Sonja Hackl (3. W30)
10.11.2012 Zeil am Main - Marathon 3:44:24
4:06:29
4:25:49
Wolfgang Platzek (8. M55)
Christian Birkner
Uschi Birkner (5. W50)
21.10.2012 St. Wolfgang - Marathon 4:14:19
4:41:04
Christian Birkner
Uschi Birkner (5. W50)
21.10.2012 Mallorca - Halbmarathon 2:23:57 Monika Wimmer (5. W65)
  Mallorca - Marathon 4:07:53 Sieglinde Mattioni (4. W50)
21.10.2012 Dresden - Marathon 3:28:22 Rupert Deml
14.10.2012 Nittenau - 10 km Staßenlauf mit Oberpfalzmeisterschaften 44:44
49:36
Sonja Hackl (2. W30)
Sieglinde Mattioni (2. W50)
03.10.2012 Nürnberg - 10,3 km 43:30 Rupert Deml (10. M50)
30.09.2012 Berlin - Marathon 3:17:25
3:32:34
Gerald Obermeier
Sonja Hackl
30.09.2012 Weilheim (Vereinsfahrt) - 10 km 56:21
1:01:39
1:09:27
Karl Biebersdorf (6. M60)
Lucia Scheuerer (6. W50)
Karl-Heinz Schwarz (6. M65)
  Weilheim - 10 km Nordic Walking 1:24:06 Elisabeth Hegerl
  Weilheim - Halbmarathon 1:42:22
1:49:36
1:51:58
1:53:04
2:13:21
Christian Birkner (10. M50)
Sieglinde Mattioni (1. W50)
Barbara Mirwald (2. W55)
Uschi Birkner (2. W50)
Monika Wimmer (1. W65)
15.09.2012 Landkreislauf Regensburg Köfering-Schierling - 84,1 km 6:47:36
7:39:13
Mannschaft Männer (25. Platz)
Mannschaft Frauen (4. Platz)
02.09.2012 Altötting - Halbmarathon 1:52:14 Sieglinde Mattioni (9. W50)
26.08.2012 Kitzbühel Hornlauf - 12,9 km 1:47:25 Sieglinde Mattioni (5. W50)
25.08.2012 Bad Reichenhall - Halbmarathon 1:39:51
1:44:07
Philipp Friedrich
Sonja Hackl (8. W30)
19.08.2012 Wörthersee - Halbmarathon 1:53:27 Max Hegerl
01.07.2012 Pitztal-Imst Gletschermarathon - Halbmarathon 2:25:45
2:25:45
Monika Wimmer (1. W65)
Rupert Deml
30.06.2012 Schwandorf Charitylauf - 11 km 59:40 Sieglinde Mattioni (7. Frau gesamt)
24.06.2012 Bernhardswald Sommerlauf - Halbmarathon 1:36:22
1:38:51
1:42:55
1:50:01
1:59:35
Philipp Friedrich (1. M35)
Gerald Obermeier (8. M40)
Wolfgang Platzek (3. M55)
Max Hegerl (3. M60)
Barbara Mirwald (1. W55)
16.06.2012 Roding Mühlbauer-Lauf - 18,75 km 1:49:15 Sieglinde Mattioni (6. Frau gesamt)
20.05.2012 Straubing Herzogstadt-Lauf - Halbmarathon 1:37:46
1:39:25
1:45:58
1:57:23
Gerald Obermeier (9. M40)
Philipp Friedrich (7. M35)
Wolfgang Platzek (5. M55)
Sieglinde Mattioni (4. W50)
13.05.2012 Ergoldsbach - 10 km 49:20 Sieglinde Mattioni (1. W50)
12.05.2012 GutsMuths Rennsteiglauf - 43,5 km 4:28:52 Martin Grubbert
  GutsMuths Rennsteiglauf - 72,7 km 8:52:26 Heike Rehwald-Wilke
06.05.2012 Salzburg - Marathon 3:28:24 Helmut Zitzmann
06.05.2012 Mainz - Halbmarathon 1:40:16 Rupert Deml
06.05.2012 Bad Abbach - Halbmarathon 1:35:50 Philipp Friedrich (7. M35)
01.05.2012 Amberg Citytriathlon - Sprintdistanz 500m/20km/5km 1:25:48 Gerald Obermeier (7. M40)
21.04.2012 Kallmünz - Halbmarathon 1:34:56
1:34:56
1:48:08
1:48:08
1:56:34
1:58:02
Gerald Obermeier (4. M40)
Philipp Friedrich (8. M35)
Christian Birkner
Max Hegerl (2. M60)
Josef Lukas
Uschi Birkner (1. W50)
15.04.2012 Waging am See - Halbmarathon 1:34:44 Philipp Friedrich
15.04.2012 Bad Staffelstein - Halbmarathon 1:55:59 Martin Grubbert
  Bad Staffelstein - Marathon 4:07:56 Sieglinde Mattioni (4. W50)
14.04.2012 Kyffhäuser Berglauf - Marathon 4:10:11 Martin Grubbert (9. M55)
31.03.2012 Saaletal - Marathon 3:41:21 Wolfgang Platzek (3. M55)
25.03.2012 Deggendorf - Halbmarathon 1:33:26 Helmut Zitzmann (3. M50)
25.03.2012 Murner See Opf. Winterlauf 3. Lauf - 20,3 km 1:29:21
1:43:59
Philipp Friedrich (5. M35)
Sieglinde Mattioni (2. W50)
  Oberpfälzer Winterlauf Serie - Gesamtwertung 3:13:14 Philipp Friedrich (3. M35)
03.03.2012 Parsberg Jura-Crosscup 3. Lauf - 5,6 km
Jura-Crosscup - Gesamtwertung
27:46
1:18:30
Helmut Zitzmann
Helmut Zitzmann
26.02.2012 Murner See Opf. Winterlauf 2. Lauf - 14,3 km 1:02:01
1:05:10
Philipp Friedrich
Sonja Hackl (1. W30)
11.02.2012 Laaber Jura-Crosscup 2. Lauf -5 km 23:53 Helmut Zitzmann (5. M50)
05.02.2012 Bad Füssing - Halbmarathon 1:29:42
1:32:18
Rupert Deml (2. M50)
Gerald Obermeier
29.01.2012 Steinberg Opf. Winterlauf 1. Lauf - 10 km 43:24
43:52
Gerald Obermeier
Philipp Friedrich
28.01.2012 Waldetzenberg Jura-Crosscup 1. Lauf -5 km 26:51 Helmut Zitzmann
08.01.2012 Kevelaer - Marathon 3:15:13 Rupert Deml (4. M50)