2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 2002

Wettkampfergebnisse 2013

Bitte eure Ergebnisse, bzw. Fehler, Änderungen
über unsere E-Mail Adresse mitteilen.
- Meldungen zu Veranstaltungen bitte einheitlich mit "Lauftreff Hainsacker" machen, danke. -
Ich bitte alle Laufkameradinnen und -kameraden um Mitteilung ihrer Ergebnisse, da ich sonst die Datei nicht auf dem Laufenden halten kann.
Datum Ort/Wettkampf Zeit Teilnehmer (Platzierung)
31.12.2013 Silvesterlauf Bogen - 9 km 37:57 Gerald Obermeier
31.12.2013 Silvesterlauf Seubersdorf - 9,4 km 39:30
41:14
47:34
Rupert Deml (1. M55)
Sonja Hackl (1. W30)
Klaus Haselbeck
01.12.2013 Regensburg Nikolauslauf - 10 km 42:51 Sonja Hackl (5. W30)
20.10.2013 Mallorca - Halbmarathon 2:28:34 Monika Wimmer (4. W65)
13.10.2013 Nittenau - 10 km 49:19 Klaus Haselbeck (8. M35)
13.10.2013 Köln - Marathon 3:35:33 Thomas Häusl
13.10.2013 München - Halbmarathon 1:40:42 Uwe Pötke
  München - Marathon 3:15:17
3:18:02
Sonja Hackl (8. W30)
Gerald Obermeier
29.09.2013 Berlin - Marathon 3:35:13
4:10:52
Heike Rehwald-Wilke
Martin Grubbert
29.09.2013 Oberschleißheim Oktoberfestlauf - Halbmarathon 1:32:33 Rupert Deml (2. M55)
14.09.2013 4. Landkreislauf Regensburg
Ramspau - Donaustauf - 61,3 km
5:21:17
5:38:01
Mannschaft Männer (43. Platz)
Mannschaft Frauen (6. Platz)
20.07.2013 Karwendel Berglauf - 10,6 km 1:41:34
1:43:36
Rupert Deml (7. M55)
Helmut Zitzmann
14.07.2013 Roth - Marathon 4:23:00 Martin Grubbert
25.05.2013 Rennsteiglauf - Supermarathon 72,7 km 8:50:11 Martin Grubbert
12.05.2013 Regensburg - Halbmarathon 1:32:34
1:33:34
1:34:35
1:35:25
1:53:24
1:58:09
2:29:35
Sonja Hackl (3. W30)
Gerald Obermeier
Häusl Thomas
Helmut Zitzmann
Klaus Haselbeck
Barbara Mirwald (2. W60)
Monika Wimmer (4. W65)
  Regensburg - Marathon 3:52:32
3:58:03
4:25:16
Wolfgang Platzek (9. M55)
Christian Birkner
Uschi Birkner (7. W50)
27.04.2013 Kallmünz - 10 km 43:29 Gerald Obermeier (7. M45)
  Kallmünz - Halbmarathon 1:50:06 Christian Birkner
21.04.2013 Burgweinting Nepal-Lauf - 10,4 km 45:37 Gerald Obermeier (6. M45)
  Burgweinting Nepal-Lauf - Halbmarathon 1:36:31 Philipp Friedrich (7. M35)
21.04.2013 Hamburg - Marathon 3:21:46 Hackl Sonja
14.04.2013 Wien - Marathon 3:39:01 Rupert Deml
14.04.2013 Waging am See - Halbmarathon 1:35:32 Philipp Friedrich (6. M35)
14.04.2013 Werdau - Marathon 4:01:05 Martin Grubbert (3. M50)
24.03.2013 Deggendorf - Halbmarathon 1:35:17 Helmut Zitzmann (5. M50)
24.03.2013 Steinberger See Opf. Winterlauf 3. Lauf - Halbmarathon 1:35:47
1:39:51
Sonja Hackl (1. W30)
Philipp Friedrich (7. M35)
23.03.2013 Donaustauf Walhallalauf - 10 km 43:16 Gerald Obermeier (14. Mgesamt)
09.03.2013 Parsberg Jura-Crosscup 3. Lauf - 5,7 km 28:12 Helmut Zitzmann (7. M50)
02.03.2013 Brandenburg Teammarathon - Halbmarathon 2:21:00 Monika Wimmer
  Brandenburg Teammarathon - Marathon 4:04:35 Rupert Deml
24.02.2013 Murner See Opf. Winterlauf 2. Lauf - 15 km 1:06:56
1:20:34
Sonja Hackl (1. W30)
Klaus Haselbeck
16.02.2013 Waldetzenberg Jura-Crosscup 2. Lauf - 6,7 km 31:37 Helmut Zitzmann (6. M50)
03.02.2013 Bad Füssing - Halbmarathon 1:35:43
1:50:23
1:59:15
Sonja Hackl (1. W30)
Martin Grubbert
Klaus Haselbeck
  Bad Füssing - Marathon 3:29:14 Rupert Deml (4. M55)
27.01.2013 Steinberg Opf. Winterlauf 1. Lauf - 10 km 44:48
53:53
Sonja Hackl (1. W30)
Klaus Haselbeck
19.01.2013 Laaber Jura-Crosscup 1. Lauf - 5,6 km 25:04 Helmut Zitzmann (7. M50)
12.01.2013 Regensburg DEZ Spindellauf - Halbmarathon 1:37:44
1:41:12
Philipp Friedrich
Helmut Zitzmann