2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 2002

Wettkampfergebnisse 2014

Bitte eure Ergebnisse, bzw. Fehler, Änderungen
über unsere E-Mail Adresse mitteilen.
- Meldungen zu Veranstaltungen bitte einheitlich mit "Lauftreff Hainsacker" machen, danke. -
Ich bitte alle Laufkameradinnen und -kameraden um Mitteilung ihrer Ergebnisse, da ich sonst die Datei nicht auf dem Laufenden halten kann.
Datum Ort/Wettkampf Zeit Teilnehmer (Platzierung)
31.12.2014 Bogen Silvesterlauf - 9 km 41:31 Gerald Obermeier
31.12.2014 Seubersdorf Silvesterlauf - 9,4 km 39:19
40:03
47:35
Rupert Deml (2. M55)
Sonja Hackl (1. W30, 1. gesamt)
Klaus Haselbeck
06.12.2014 München Nikolauslauf - 10 km 41:20 Rupert Deml (3. M55)
19.10.2014 Mallorca - Halbmarathon 2:24:23 Monika Wimmer (3. W65)
05.10.2014 Lissabon Rock'n'Roll - Marathon 4:15:51 Martin Grubbert
05.10.2014 Bodensee 3-Länder - Marathon 3:17:34 Sonja Hackl (3. W35)
05.10.2014 Regensburg Leukämielauf - 5 km ohne Zeitnahme Brigitte Gebhard
Sandra Karl
Lucia Scheuerer
Peter Holzapfel
  Regensburg Leukämielauf - 10 km ohne Zeitnahme Barbara Mirwald
Monika Wimmer
Karl-Anton Hiller
Josef Brandl
28.09.2014 Berlin - Marathon 3:23:40 Rupert Deml
21.09.2014 Neumarkt - Halbmarathon 1:36:11 Uwe Pötke
20.09.2014 5. Landkreislauf Regensburg
Hohenschambach - Regenstauf - 69,2 km
6:11:03
8:20:40
unsere Mannschaft (59.Platz)
Martin Grubbert (Ultralauf 17. Platz)
31.08.2014 Berlin Mercedes Benz Cup - Halbmarathon 1:37:34 Uwe Pötke
16.08.2014 Kelheim Volksfestlauf - 10 km 40:51 Rupert Deml (2. M55)
15.08.2014 Regensburg 1. Frauenlauf - 6 km 33:34
35:54
36:00
Brigitte Gebhard
Monika Wimmer
Lydia Biebersdorf
02.08.2014 Velburg Burgberglauf - 5,4 km 22:16 Rupert Deml (1. M55)
22.07.2014 Nürnberg B2RUN - 6,1 km 25:43 Rupert Deml
13.07.2014 Regensburg Altstadtlauf - 7,5 km 31:50
ohne Zeitnahme
ohne Zeitnahme
Rupert Deml (10. Platz gesamt)
Peter Holzapfel
Monika Wimmer
12.07.2014 Wunsiedel Fichtelgebirgsmarathon - Marathon 4:20:15 Martin Grubbert (9. M55)
06.07.2014 Oberstdorf Nebelhorn Berglauf - 10,5 km 1:39:02 Helmut Zitzmann
29.06.2014 Bernhardswald - Halbmarathon 1:38:53
1:39:52
Uwe Pötke (6. M40)
Philipp Friedrich (6. M35)
29.06.2014 Cham - Halbmarathon (Oberpfalzmeisterschaften) 1:30:41 Rupert Deml (1. M55) Opf.M
22.06.2014 Freystadt Volksfestlauf - 10 km 40:39 Rupert Deml (1. M55)
08.06.2014 Regensburg KKH-Lauf - 6 km 24:30
ohne Zeitnahme
Rupert Deml
Peter Knüpfer
07.06.2014 Amberg - 10 km (Oberpfalzmeisterschaften) 43:20 Rupert Deml (3. M55) Opf.M
01.06.2014 Augsburg Stadtlauf - 10,5 km 45:46 Rupert Deml (2. M55)
01.06.2014 Straubing Herzogstadt-Lauf - Halbmarathon 1:37:18
1:47:47
Helmut Zitzmann (2. M55)
Wolfgang Platzek (7. M55)
11.05.2014 Schweinfurt - Halbmarathon (Bayerische Meisterschaften) 1:32:46
1:34:56
Sonja Hackl (3. W35)
Rupert Deml (8. M55)
04.05.2014 Ansbach Citylauf - 10 km 41:35 Rupert Deml (2. M55)
04.05.2014 Regensburg - Viertelmarathon 47:50 Peter Knüpfer (9. M50)
  Regensburg - Halbmarathon 1:35:28
1:50:32
1:53:41
2:00:28
2:16:44
Helmut Zitzmann (9. M55)
Thomas Häusl
Philipp Friedrich
Stefan Sdrenik
Monika Wimmer (2. W65)
13.04.2014 Wien - Marathon 4:03:03 Eva Hundsberger
12.04.2014 Kallmünz Frühlingslauf - 10 km 47:03
51:00
52:09
57:17
59:22
59:38
Peter Knüpfer
Sieglinde Mattioni (3. W50)
Maria Neef (5. W50)
Peter Holzapfel
Lucia Scheuerer
Stephan Weinzierl
  Kallmünz Frühlingslauf - Halbmarathon 1:45:39
1:55:00
1:59:19
Philipp Friedrich
Martin Grubbert
Josef Lukas
30.03.2014 Berlin - Halbmarathon 2:20:43 Monika Wimmer
15.03.2014 Parsberg Jura-Crosscup 3. Lauf - 5,6 km

Jura-Crosscup - Gesamtwertung
27:16
27:46
1:21:02
Sonja Hackl (1. W30)
Helmut Zitzmann (6. M50)
Helmut Zitzmann (4. M50)
23.02.2014 Murner See Opf. Winterlauf 2. Lauf - 15 km 1:02:19
1:12:00
Sonja Hackl (1. W30)
Klaus Haselbeck
15.02.2014 Waldetzenberg Jura-Crosscup 2. Lauf - 5,7 km 28:23 Helmut Zitzmann
02.02.2014 Bad Füssing - Halbmarathon 1:32:42
1:49:56
Sonja Hackl (4. W35)
Klaus Haselbeck
  Bad Füssing - Marathon 3:14:38 Rupert Deml (2. M55)
26.01.2014 Steinberg Opf. Winterlauf 1. Lauf - 10 km 44:42
49:19
Sonja Hackl (1. W35)
Klaus Haselbeck
25.01.2014 Laaber Jura Crosscup 1. Lauf - 5,3 km 22:24
24:53
Rupert Deml (1. M55)
Helmut Zitzmann (3. M55)
11.01.2014 Regensburg DEZ Spindellauf - Halbmarathon 1:45:45 Helmut Zitzmann (2. M55)
06.01.2014 Unterwurmbach Benefizlauf - 11,5 km 47:45 Rupert Deml